Descurainia millefolia (Jacq.) Webb & Berthel. [as Sinapis millefolia Jacq.]
cited name:
Sinapis millefolia Jacq.

J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 170 (1789)

drawing:
engraving:

family: Cruciferae
subfamily:
tribe:
subtribe:

epithet cited: millefolius,-a,-um
epithet recognized: millefolius,-a,-um

Illustration contributed by:
Gottfried Wilhelm Leibniz Bibliothek, Hannover, Germany

permalink to this page: http://plantillustrations.org/illustration.php?id_illustration=240212


full size x

original

Synonyms:
  1. Hesperis millefolia (Jacq.) Kuntze
  2. Sinapis millefolia Jacq.
  3. Sisymbrium millefolium (Jacq.) Aiton

no HD illustration available (3)
no HD illustration available
Descurainia millefolia (Jacq.) Webb & Berthel. [as Sinapis millefolia Jacq.]
J.C. Wendland, Zeichnung von 181 Stueck ausländischer Pflanzen welche sich auf dem Koenigl. berggarten zu Herrnhausen bei Hannover befinden, t. 170 (1789)
viewport:
v. beta 4.3 smartphone/2017-04-03


SID: m9mfu7ro2lqgcrfis72u4i6s46
SESSION date in: 2019-11-18
SESSION time in: 20:32:27
SESSION unix time in : 1574105547
SESSION unix time out: 1574106147
time_left: 600
current unix time :1574105547
SESSION name: PHPSESSID
SESSION IP: 3.93.74.227